Вернуться на главную страницу Все новости Газета "Мышгород" Контактная информация


"Золотой кулик" в Мышкине


     В г. Новосибирске 24 сентября на II Международном молодежном инновационном форуме "Интерра-2010" состоялась презентация международного конкурса по продвижению территорий "Золотой кулик".
     На сегодняшний день форум "Интерра" проводится по инициативе Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского и является одной из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу.
     "Золотой кулик" проводится впервые и приглашает к участию успешные проекты со всего мира. Он стал главным событием международной конференции "Маркетинг как инструмент развития территорий в условиях межрегиональной конкуренции". Самые интересные региональные проекты развития получили не только авторитетную экспертную оценку, но и консультации. На конференции международные и отечественные эксперты делились своим опытом в области брендинга территорий, рассказывали, как маркетинг привлекает в регион инвестиции и делает жизнь людей значительно лучше.
     Как отметил директор конкурса Егор Егошин: "Самое главное - это экспертиза проектов. В обычной жизни глава небольшого города едва ли сможет проконсультироваться с пятью международными экспертами о том, правильно ли он продвигает свой регион, получить их профессиональную оценку, а в рамках нашего конкурса - конечно, сможет. Будут победители, будут невыигравшие, но проигравших не будет".
     В числе выигравших, получивших престижную награду "Золотой кулик", стал Мышкинский народный музей, презентовавший проект "Мышкин - город классической провинции". Мышкинский народный музей, старейшая туристическая организация Мышкина, которой более сорока лет, продвигающая имидж г. Мышкин, хранящая историю и славу любимого города, стала победителем международного конкурса проектов по продвижению территорий.
     Аналогичных конкурсов продвижения конкретных регионов в мире нет, поэтому интерес к "Золотому кулику" очень велик как в России, так и за рубежом. Среди наиболее заметных проектов конкурса особо можно выделить: авторов проекта "Ульяновск - территория малого бизнеса"; "Мульти-Россию" - серию анимационных роликов обо всех регионах России, созданную известной студией "Пилот"; презентацию "Канского кинофестиваля" и Великого Устюга - родины Деда Мороза.
     Проект международного канского фестиваля - короткометражного экспериментального кино и видео - на протяжении 8 лет проводится в небольшом городке Канск в Красноярском крае. Таким образом, Россия обзавелась еще одной культурной столицей - собственной Канской киностолицей.
     II Международный молодежный инновационный форум "Интерра-2010" прошел с 22 по 25 сентября в Новосибирске. Белоснежный самолет доставил в Новосибирск за престижной наградой нашего менеджера турбюро "Мышгород". При словах о крошечном и крайне успешном городе Мышкине зал, заполненный туристическими снобами, уральскими бизнесменами, иностранными гостями, встал и аплодировал стоя!
     Несомненно, приятен и радостен тот факт, что большие усилия очень небольшой организации стали замечены и оценены представителями турбизнеса и власти.
     Это награда легла в копилку наших общих мышкинских успехов, стала прекрасным завершением летнего туристического марафона 2010 года!
Главное у нас впереди! На Мышкин Россия смотри!