Вернуться на главную страницу Все новости Газета "Мышгород" Контактная информация
14.03.2006

В Мышкине открыли музей водочника П. А. Смирнова

     После вынужденной консервации музей великого русского водочника вновь открыт! Старинный (конца XIX века) дом мышкинских купцов Литвиновых рассказывает о легендарном русском водочнике Петре Арсеньевиче Смирнове.
     В домашних шкафчиках и судёнках расположилась винная и столовая посуда, помнящая рецептуру великого водочника, нашего земляка, а вокруг - фотографии, документы - свидетели мирового признания "Смирновской". Музей, как и все в Мышкине, маленький, однако гордо заявляющий: "Корни русского пьянства лежат на Мышкинской земле"! Убедиться в этом вы сможете сами, приехав в наше музейное государство, предварительно сообщив нам о своем приезде. Тогда мы затопим камин, разогреем угольный самовар и поставим на стол предмет нашего рассказа.
     Пьющий вы человек или убежденный трезвенник, наверняка вам, как русскому человеку, будет интересно узнать о делах, любви и свершениях мышкинского крестьянина, ставшего миллионером. Приезжайте на выходные или в любой день на неделе. Помните - никто вас так не ждет, как жители маленького Мышкина. Каждый гость в нашей тихой жизни - это событие. Собирайтесь в дорогу...