Вернуться на главную страницу Все новости Газета "Мышгород" Контактная информация
10.03.2006

В Мышкине создана первая в мире гостиница для мышей!

     Да! Это так. Единственный в мире музей Мыши теперь располагает замечательной гостиницей для представителей Мышиного мира. Ее размеры внушительны - 180cм на 100см. Делегации мышей из разных стран мира будут именно там ожидать мышкинского гражданства, а в связи с этим и почетного места в экспозиции. Живых мышей в нашем собрании нет. Наш музей не допустит такого кощунства! Мыши игрушечные, а дом для них самый настоящий. Сделан он по всем традициям мышиной архитектуры.
     Трехэтажный замок с многочисленными спаленками, залами, столовыми и комнатами отдыха, есть роскошный чердак с дремлющей прислугой. Пока в этой роли выступает ленивая лягушка, облюбовавшая себе место в крошечном гамачке. Мышиный гостиничный уют охраняет кот на внушительной цепочке, он обживает подвальные помещения особняка. Есть свой тронный зал с голубыми портьерами, есть свой семизвездочный отель с крошечной мебелью. У гостиницы есть даже веревочные лестницы, ведущие в тайные комнатки к мышам-красоткам. Парадные воротечки - на замке размером с пятирублевую монету, а каждая из комнат имеет ручку, сделанную из крошечной пуговки. Мыши-новички в восторге! Дирекция музея выражает огромную благодарность мышелюбке нашего города, прекрасному кукольному кутюрье, а теперь еще и архитектору Карсаковой Лидии Александровне.
     Если вы не можете прославиться - пусть мышь, подаренная вами в наш музей, сделает это для вас! Мы будем рассказывать о ее хозяине ста тысячам гостей, которые ежегодно посещают наш город.