Вернуться на главную страницу Все новости Газета "Мышгород" Контактная информация

03.09.2008

ПАНОРАМА МУЗЕЙНЫХ НОВОСТЕЙ

Выпуск 6


Президент России - в Мышкине

Президент России Д. А. Медведев посетил наш город с неофициальным визитом. В поездке участвовали его супруга и сын. Они внимательно осмотрели все достопримечательности города, а особенно много общались с сотрудниками Народного музея, познакомившись со всеми его объектами, побывав везде - от музея Мыши до музея «Ремесленная слободка».

Самые лучшие впечатления у него вызвала экспозиция музея уникальной техники, он подробно знакомился с его работой и богатой коллекцией разнообразных экспонатов. А из других объектов самую высокую оценку он дал содержанию и действию старинной кузницы Н. А. Кирюшина.

Подробно о приезде Президента России мы расскажем в одном из следующих номеров «Мышгорода».



В полиграфическое производство

сдана наша очередная новинка - первый том «Всемирной мышеологии». Книга включает работы российских и иностранных ученых по образу Мыши в профессиональном и народном творчестве.



Вышла в свет

наша книга «Последняя старица». Она посвящена жизни и духовным подвигам здешней праведницы, ясновидящей старицы Ксении и собрала немалый материал о судьбе этой верной дочери Русской Православной Церкви.



Две выставки

открылись в Народном музее. Одна показывает собрание местной гончарной посуды, другая - лубяные изделия. Выставки небольшие, но каждая включает несколько десятков изделий и достаточно полно говорит о своей теме.




Вернуться на главную страницу Наверх Контактная информация